Ветераны района наметили планы

3 марта в Администрации Орджоникидзевского района города Уфы состоялось совещание районного Совета ветеранов войны и труда. В нем приняли участие представители первичных ветеранских организаций предприятий и учреждений района.

На повестке дня рассматривались вопросы о подведении итогов работы Совета за 2010 год. Председатель районного Совета ветеранов Глеб Андреев рассказал о выполнении социальных гарантий перед участниками Великой Отечественной войны. В прошлом году 93 ветерана и вдов участников войны улучшили свои жилищные условия. В 2011 году эта  работа продолжается.  Так же было сказано об участии районного совета ветеранов в воспитании подрастающего поколения.

Заместитель председателя районного Совета ветеранов Ильгизар Хайров сделал краткий обзор работы республиканских и федеральных ветеранских организаций, ознакомил присутствующих с нормативными актами, касающимися жизни ветеранов, принятыми в республике и России прошлом году.

Так же обсудили и планы на 2011 год. Все направления работы будут продолжены. Глеб Андреев отметил, что в ветеранские организации некоторых предприятий и учреждений работают не очень активно и в нынешнем году необходимо эту работу усилить. Так же было решено принимать более активное участие в мероприятиях для детей и подростков.


Орджоникидзевский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA