«Спорт помогает получать пятерки»

В СДЮСШОР №1 Октябрьского района Уфы состоялся яркий, радостный праздник, прекрасное спортивное зрелище под названием «Веселые старты».  

Районное мероприятие, проводимое в рамках реализации Республиканской целевой программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010 – 2014 годы, собрало в этот день шустрых и активных ребят. Так уж вышло, что некоторые из них состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних отдела милиции №6, №8 УВД по г. Уфа. Несмотря на это, многие из них упорно работают над собой, стремятся вести здоровый образ жизни, исправляться и вставать на путь истины, преодолевать препятствия, идти вперед и развиваться дальше.

Участников соревнований приветствовали депутат Совета городского округа г. Уфа РБ II созыва по избирательному округу №18 Марат Васимов, руководители местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и штаба «Молодая гвардия» по Октябрьскому району Уфы Наталья Иванова и Николай Самойленко, председатель комитета по физической культуре и спорту и начальник отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Леонид Ильин и Виктор Ковалец. Все они были едины в пожеланиях – именно спорт формирует и оттачивает работоспособность, умножает физические и духовные силы, повышает выносливость, ставит людей на ноги, делает их сильными, крепкими, стойкими, позитивными людьми. И пусть сегодняшние занятия физкультурой, соревнования «Веселые старты» будут дорогой в спорт.

Всего 12 команд из различных социально-профилактических центров Октябрьского района боролись за звание лучшего. Ребята состязались в комбинированной эстафете, конкурсах баскетболистов, хоккеистов, конкурсе «тоннель». Альбина Галимова, к примеру, в «Веселых стартах» участвует ежегодно. Ивану Стенякину, ученику VII класса школы №97, заядлому хоккеисту, так понравились эти состязания, что в этом году он сам вызвался посоревноваться, уже во второй раз. На сей раз уговорил и друга Ильнура Зиганшина, который к тому же успешно занимается и пятиборьем. «Спорт помогает быть здоровым, получать в школе пятерки. В том году наша команда СПЦ № 3 заняла первое место. Надеемся, что мы и сегодня будем первыми», - сказал Иван. Но…

Места в этом году распределились чуть иначе. Успех сопутствовал команде «Апельсин» социально-профилактического центра №18, который и завоевал первое место. Вторые и третьи позиции разделили команды «Компашки» и «Позитив» социально-профилактических центров №7 и №6. На этот раз сюрприз ожидал и самих специалистов СПЦ: им также пришлось пройти испытания, которые помогли выявить самых выносливых специалистов социально-профилактических центров.

Победители и призеры стартов получили кубки, грамоты, медали, а также памятные подарки от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и штаба «Молодая гвардия» по Октябрьскому району.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA