Проблемные вопросы решаются

Проблемные вопросы решаются

В феврале 2011 года на «Горячеий пейджер» Администрации г. Уфы обратились 159 горожан, что на 46 звонков больше, чем месяцем ранее. От различных городских организаций и служб уфимцы получили 78 ответов: 21 из них решен положительно, по 57 даны разъяснения. Остальные обращения находятся на рассмотрении.

Как и в январе, Калининский район г. Уфы лидирует по количеству обращений: от его жителей поступило 38 звонков. На втором месте вновь Октябрьский район – 35 обращений. Далее идут Советский – 29, Кировский – 26, Орджоникидзевский – 19, Ленинский – 9 и Демский – 3.

Наиболее актуальной темой продолжает оставаться «ремонт в жилых домах» – 80 обращений. Проблемы отопления на первом месте – 18 звонков. Перебоев в горячем и холодном водоснабжении коснулись 11 обращений, электроснабжении – 7. Сигналов по общезначимым темам поступило меньше: по «благоустройству районов» – 17, «транспорту» – 12, «благоустройству дворов» – 9 звонков. Семь обращений поднимали проблемы охраны правопорядка.

В.Кириллова, проживающая по адресу Кадомцевых, 13, сообщила об утечке трубопровода холодного водоснабжения. Как говорится в ответе МУП УЖХ г.Уфы, нарушения в работе трубопровода устранены путем замены поврежденного участка ввода холодного водоснабжения.

В.Юсупов, проживающий в доме по ул. Менделеева, 11/1, заявил о перебоях в подаче горячей воды. Как стало известно в результате обследования, нарушение в работе водоснабжения произошло из-за аварии на участке наружного трубопровода. После проведенного силами «БашРТС-Уфа» ремонта на теплотрассе, подача горячей воды нормализована, говорится в ответе Администрации Кировского района г. Уфы.

«Горячий пейджер» продолжает свою работу. Услуги по приему обращений предоставляет информационно-диспетчерский центр МУ «Управление гражданской защиты городского округа г. Уфа». Напоминаем, что направить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору свои район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и контактный телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA