На старт, внимание, марш!

В рамках проведения районного культурно-спортивного мероприятия «Проводы Зимы», на стадионе имени Н. Гастелло 4 марта прошли спортивные соревнования и аттракционы, «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!».

В этот день более 400 детей и молодежи Калининского района в возрасте от 12 до 16 лет приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, по перетягиванию каната, в комбинированной эстафете с элементами пейнтбола и аттракционах.

В соревновании по мини-футболу третье место заняла команда школы №  105 обыгравшая команду СОШ№ 55 в полуфинале. В финале встретились футболисты подросткового клуба «Лидер» и СОШ № 111. В упорной  борьбе  звание чемпиона заслуженно завоевали  школьники  СОШ № 111.

В комбинированной  эстафете  команда из пяти участников на время пробегала определенную дистанцию и  стреляла по мишеням из пейнтбольного оружия. В этом виде соревнований третье место заняла команда из СОШ № 112, второе место - команда подросткового клуба «Спартак-2», звание чемпиона завоевала команда «Спартак-1».

В соревнованиях по перетягиванию каната  победителем стала СОШ № 111. Второе место досталось СОШ № 56 . а третье школе № 75.

Все призеры  были награждены  ценными призами организатора  мероприятия – комитета по физической культуре и спорту Администрации Калининского района.