В Ленинском районе прошла Неделя правового благоустройства

С целью повышения правовой грамотности предпринимателей Ленинского района в начале месяца прошла Неделя правового благоустройства, организованная Администрацией района, Уфимским городским фондом развития и поддержки малого предпринимательства, Союзом предпринимателей г. Уфы и Компанией права «Респект».

В рамках Недели 3 марта в большом зале Администрации Ленинского района прошел семинар, который открыли начальник сводного отдела прогнозирования и муниципальных закупок Администрации городского округа город Уфа Нургалиева Л.Т. и заместитель директора Союза предпринимателей г. Уфы Землянова Л.Б.

Заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №40 по РБ Яганова Л.Н. ознакомила слушателей с изменениями в налоговом законодательстве в части применения предпринимателями патента, изменений в упрощенной системе налогообложения.

Начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г.Уфы» Хисматуллина Г.А. коснулась вопросов изменений в пенсионном законодательстве.

На семинаре также выступили начальник контрольно-ревизионного отдела Уфимского филиала №12 ФСС по РБ Файзуллина Ф.Ф., заместитель генерального директора Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства по Советскому району г.Уфы Мурзагулова О.А., преподаватель ОАО «Единая Электронная Торговая Площадка» Свинтицкий И.В. и руководитель подразделения по Ленинскому району отдела Госстатистики по г. Уфа РБ Климентьева И.А., которая рассказала о целях, задачах и порядке проведения экономической переписи – федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса.

Традиционный участник Недели правового благоустройства – Компания права «Респект». Представитель организации проинформировал предпринимателей об инновационных технологиях работы с правовой информацией, а специалисты компании оказали бесплатные индивидуальные юридические консультации.

4 марта в завершение тематической недели на базе Информационно-консультационного бюро при библиотеке №14 был проведен семинар для предпринимателей микрорайона Затон. В мероприятии приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №40 по РБ, Управления пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Уфы, Управления труда и социальной защиты населения по Ленинскому району г. Уфы, Центра занятости населения Ленинского района. Здесь же была оформлена книжная выставка «Изменения в законодательстве», где представлены материалы о новых нормативно-правовых документах, касающихся предпринимательской деятельности.


Ленинский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA