Праздник удался на славу!

В воскресный день 6 марта во дворе домов №№20, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 24/4 по улице Б.Бикбая Октябрьского района г. Уфы состоялся праздник  «Масленица» для жителей микрорайона.

Организатором праздника выступил Совет общественности микрорайона во главе с председателем – Максютовой Зухрой Валиахметовной.

На «Масленице» присутствовал почетный гость – депутат Государственного Собрания – Курултая  РБ Зайнуллин В.К.

В проведении праздника, организованного в целях пропаганды народных традиций, здорового образа жизни среди населения, привлечения детей и подростков к занятиям спортом и активным формам отдыха, большую помощь оказали сотрудники центра детского творчества «Созвездие», ООО «ЖЭУ № 59».

Народный праздник «Масленица» начался с показа сказочного представления «О встрече Весны». Гостей праздника угощали блинами, выпечкой, горячим чаем.

Для самых маленьких участников народных гуляний – детворы были организованы различные конкурсы и забавы, катания на санях. В ходе игр от участников требовались внимательность, ловкость и быстрота. Победителей награждали различными призами.

В завершение празднества были устроены проводы зимы и по традиции сожжено чучело.

Материальную помощь в проведении праздника оказали депутаты Городского Совета – Гиндуллин Ф.Х. и Кононов С.Д.

На данной детской площадке регулярно проходят мероприятия, посвященные праздничным датам. Вот и в этот раз все прошло «как по маслу»! «Праздник удался на славу!» - радуясь, говорили дети и взрослые.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA