О применении новых кодов бюджетной классификации для взносов по Программе государственного софинансирования пенсий

О применении новых кодов бюджетной классификации для взносов   по Программе государственного софинансирования пенсий

С 1 января 2011 года уплата дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по Программе государственного софинансирования пенсии от участников программы и работодателей производится по следующим КБК:

39210202041061100160 - дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации;

39210202041061200160 - взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Всем участникам Программы, которые уплатили взносы в рамках Программы в 2011 году по старым КБК, необходимо представить в районное/городское управление ПФР копию платежного документа, подтверждающего осуществление платежа. Эти взносы также будут занесены на индивидуальный пенсионный счет гражданина – участника Программы государственного софинансирования пенсии.

На сайте Пенсионного фонда существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно распечатать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами республиканского отделения Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

С порядком заполнения платежных документов на оплату дополнительных страховых взносов и образцами платежных поручений можно ознакомиться на странице Отделения ПФР по Республике Башкортостан в разделе «Плательщикам дополнительных страховых взносов».


Демский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA