Пожары в банях

Пожары в банях

С начала недели в столице произошло 13 пожаров. В трех случаях горели бани.

В Орджоникидзевском районе по улице Ташкентской поздно вечером загорелась бревенчатая баня. Причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В Кировском районе по Кооперативному переулку горела шлакоблочная баня. Огнем повреждена обшивка бани с внутренней стороны по всей площади. Предполагаемая причина пожара неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В п. Чесноковка по улице Ямская в результате пожара в бревенчатой бане огнем повреждена внутренняя обшивка бани. По одной из версий, причиной возгорания стал оставленный без присмотра включенный электрокипятильник. Пожар потушен бойцами муниципальной пожарной части по охране п. Чесноковка.

Необходимо постоянно следить за исправностью  печного отопления. Во  время топки дымоход необходимо очищать от сажи. Любые трещины в кладке печей и дымоходов должны своевременно устраняться, штукатуриться и забеливаться.

Нельзя перекалывать печи, применять для растопки керосин или бензин, а также устанавливать вплотную к топящимся печам шкафы,  кровати, дрова, другие сгораемые предметы и материалы. Дымоход по всей длине должен быть выполнен из кирпича. Не допускается использование металлической и асбестовой трубы. Перед  топочной дверцей на деревянном полу необходимо прибить предтопочный металлический лист размером не менее 50х70 м см.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA