Чемпионский старт на «Кашкадане»

         6 марта в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялись массовые спортивные соревнования «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!», посвященный 100-летию создания Российского Олимпийского комитета. Соревнования провели в целях пропаганды физической культуры и спорта среди населения, здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям спортом, выявления сильнейших спортсменов.

         В мероприятии, организованном комитетом по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ приняли участие подростковые клубы, учебные заведения района и все желающие, всего 13 команд.

         В программу мероприятия были включены такие интересные состязания, как бег в мешках, перетягивание каната, метание валенка в окно, полоса препятствий, «метание елки» на дальность (среди общеобразовательных школ), зимний мини-футбол (среди ССУЗов, ПЛ, ВУЗов), хоккей с мячом в валенках (среди ДЮЦ «Салям», ЦДТ «Созвездие», п/к «Юлаевец»).

         По итогам соревнований среди общеобразовательных школ района лидером стала команда гимназии №84.

         Футболисты команды ВЭГУ в очередной раз доказали, что они являются одними из лучших в районе, заняв первое место.

         В соревнованиях хоккей с мячом в валенках, среди восьми команд самой веселой и быстрой  оказалась команда Салям.

В лыжной гонке среди предприятий и организаций Октябрьского района г.Уфы в рамках Спартакиады «Спорт и здоровье» приняло участие более 60 человек. Самые высокие результаты показала команда ФГУП УППО, второе место присуждено команде ОАО «Башспирт», и третье – ООО «Баштрансгаз» Уфа. Самыми старшими участниками гонки были Наиль Яушев и Валентина Вдовина.

         Соревнования прошли организованно и динамично. Его участники получили заряд бодрости и много положительных эмоций.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA