Продолжается отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства

Продолжается отбор организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 г. № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423», постановления главы Администрации городского округа г. Уфа РБ № 1377 от 09 марта 2011 г., а также в целях создания условий для эффективной работы по профилактике социального сиротства и организации социально-восстановительной работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа г. Уфа РБ проводит III этап отбора организаций для передачи им отдельных полномочий органа опеки и попечительства в сфере выявления семейного неблагополучия и детей, оставшихся без попечения родителей.

К участию в отборе приглашаются образовательные (школы, детские сады, социально-психологические центры), медицинские организации (детские поликлиники), учреждения дополнительного образования (спортивные школы, центры детского творчества, эколого-биологические центры, станции юных техников, центры туризма и экскурсии), а также учреждения сферы молодежной политики (подростковые клубы, военно-патриотические клубы).

Для участия в отборе необходимо в срок до 30 марта 2011 года предоставить в Управление по опеке и попечительству по адресу: г. Уфа, пр. Октября, 120/1, каб. 3.15 следующие документы:

  • заявление, подписанное руководителем организации;
  • заверенные руководителем копии учредительных документов (Устав учреждения); 
  • заверенная копия документа, подтверждающего внесение записи в ЕГРЮЛ;
  • заверенная копия штатного расписания.

Необходимую информацию можно получить по телефону 279-91-84.

Форма заявления


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA