Открылся клуб “Я-потребитель”

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения.  

В городе Уфе стало доброй традицией проведение мероприятий, посвященных Всемирному Дню потребителя. И открытие клуба «Я -потребитель», состоявшееся 11 марта на базе детской библиотеки № 44 было приурочено именно к этой дате. Организатором праздника выступил отдел по защите прав потребителей Управления по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа. Цель открытия клуба - научить ребят  самостоятельно принимать решения в случае покупки некачественного товара или оказания некачественной услуги,а так же тому, как отстоять свою правоту в той или иной ситуации.

Ребята отвечали на вопросы о потребительском праве, показали свое знание потребительской лингвистики, показывали минисценки и сочиняли стихотворения. В перерывах между конкурсами, пока жюри подсчитывало баллы, болельщики отвечали на смешные и интересные вопросы с участием сказочных персонажей, за что их команды получили дополнительные плюсы.

В программе открытия клуба были организованы конкурсы и викторины для ребят из школ  Орджоникидзевского района. В соревновании участвовали 5 школ: гимназии №64 и  №82,средние школы №116 и №109, а также Лицей «Содружество». В состав жюри конкурса вошли: Ирина Зинатуллина – заведующая детской библиотеки №7 Октябрьского района г.Уфы; Юлия Ларина – ведущий специалист комитета по культуре и молодежи Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы;  Айсылу Сакаева– методист по дополнительному образованию Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы. Председателем жюри была Рамиля Ахмадишина – ведущий специалист отдела по защите прав потребителей управления по социальной поддержке населения Администрации городского округа  г. Уфа. 

Ведущими конкурсов выступили Оксана Исламова, ведущий специалист отдела по защите прав потребителей Администрации г.Уфа и Любовь Бухмастова, заведующая детской библиотекой №44 Орджоникидзевского района г.Уфы.

На ребят пришли посмотреть и поболеть за них одноклассники и учителя.

В жаркой, но равной борьбе с небольшим отрывом победила команда гимназии №82, второе место занял Лицей “Содружество”, а третье- гимназия №64. Ребятам из №109 и 116 достались почетные грамоты участников.

Сам праздник прошел в дружеской и  доброжелательной атмосфере, ведущие заготовили им много интересных, веселых и познавательных конкурсов, в которых ребята с энтузиазмом участвовали.

А главный приз - переходящий кубок “Грамотный потребитель года” достался гимназии №82, с чем мы ребят и поздравляем!

 


Орджоникидзевский район
Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA