Скажи наркотикам – нет!

В Башкирском кооперативном техникуме состоялась очередная лекция по профилактике наркомании для студентов 1-3 курсов. Подобные встречи учащихся с представителями служб, занимающихся профилактикой наркомании, проходили в Уфимском государственном колледже радиоэлектроники и Уфимском государственном колледже технологии и дизайна.

В мероприятии приняли участие Ильгизар Гайсин, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, секретарь антинаркотической комиссии Администрации Кировского района г. Уфы, и Эдуард Рахматуллин, старший оперуполномоченный Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РБ.

Эдуард Радикович рассказал студентам о вреде наркомании. Также был продемонстрирован фильм «Полуфабрикаты смерти», студенты от которого остались под большим впечатлением. После просмотра фильма все ребята говорили, что никогда не будут употреблять это «зло».

Бывший наркоман Марат поделился своим горьким опытом из жизни. Он поведал, что изначально знал о вреде наркотиков и до чего они могут довести. Он не понимал, не уважал и не хотел общаться с наркоманами, но, однажды попробовав, не смог остановиться.

После его выступления присутствующие студенты задали гостю интересующие их вопросы.

Далее ребята из танцевальной группы Е-dance STUDIO продемонстрировали несколько направлений танцев и пригласили на занятия в центр танцевального искусства, раздав всем присутствующим подарочные сертификаты на бесплатный урок. Таким образом, они предложили свою альтернативу наркотикам.

Студенты Башкирского кооперативного техникума в свою очередь подготовили танцевальные номера и выступление агитбригады, занимающейся профилактикой наркомании и пропагандой здорового образа жизни среди учащихся.


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA