Документы о доходах семьи представить своевременно!

Документы о доходах семьи представить своевременно!

С 1 марта 2011 года согласно Закону Республики Башкортостан от 1 декабря 2010 года № 333-з «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О ежемесячном пособии на ребенка в Республике Башкортостан» приостановлена выплата ежемесячного пособия на ребенка тем получателям, которые не представили документы о доходах семьи.

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Республике Башкортостан.

Величина прожиточного минимума составляет 5102 руб.

При представлении документов, подтверждающих право на пособие в органы социальной защиты населения по месту жительства до 1 июня 2011 года, выплата пособия будет восстановлена с 1 марта 2011 года.

При подтверждении права на получение пособия после 1 июня 2011 года, выплата пособия производится за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором представлены подтверждающие документы.

Таким образом, получателям ежемесячного пособия на ребенка следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с документами о доходах семьи для подтверждения права на пособие.

Для сведения, в Министерстве труда и социальной защиты населения республики организована «Горячая линия» по разъяснению вопросов, возникающих при обращении за ежемесячным пособием на ребенка по телефону 273-52-12. Обращения принимаются с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни.


Кировский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA