Сдай оружие - получи деньги

Сдай оружие - получи деньги

         Всем известно, что оружие является источником повышенной опасности, особенно если оно находится в руках человека, не имеющего навыков пользоваться им. Как же поступить, если у Вас в руках оказалось оружие? Для того чтобы законопослушные граждане могли сдать незаконно хранящиеся боеприпасы или «стволы» сотрудниками столичной милиции с 14 по 18 марта проводится профилактическая акция «Сдай оружие - получи деньги», основной целью которой является добровольная сдача за денежное вознаграждение незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Естественно, от уголовной ответственности честный владелец «серого арсенала» освобождается. Гражданам, пожелавшим принять участие в акции, предусмотрено вознаграждение от 2 до 4 тысяч рублей за одну сданную единицу боевого ручного стрелкового оружия, от 5 до 1 тысячи рублей - за единицу боеприпасов и от 800 рублей до 1,5 тысяч рублей - за 100 грамм взрывчатых веществ и взрывных устройств. Утвержденный прейскурант есть в каждом территориальном отделе милиции.

         Напомним, что законодательством Российской Федерации определена уголовная ответственность за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Так что каждый сам решает - что выгоднее - перспектива судимости или реальное денежное вознаграждение за ненужное "наследство от дедушки" или сомнительную "находку на улице".

         В этой связи, призываем жителей города Уфы на возмездной основе сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства в отдел лицензионно-разрешительной работы УВД по городу Уфа, либо в территориальные отделы милиции УВД по городу Уфа.


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA