О работе с неблагополучными семьями

В Демском районе в здании УТЖТ состоялся городской семинар, организованный методическим отделом совместно с администрацией УТЖТ , для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и психологов по теме «Работа с неблагополучными семьями». В семинаре приняли участие 75 педагогов города. Перед слушателями семинара выступили Насырова Е.В., методист по ВР «НИМЦ» по Демскому району, И.Ю. Хохлова, заместитель директора по ВР УТЖТ. О системе взаимодействия служб района по работе с неблагополучными семьями рассказала Мальцева И.Н., ведущий специалист по охране прав детей отдела образования Демского района. Начальник отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних Н.Н. Котова поделилась опытом работы ОМ №1 УВД по г. Уфа по предупреждению правонарушений, с неблагополучными семьями.

      Педагог-психолог МОУ Центр психолого-медико-социального сопровождения Н.В. Абдуллина провела интересный мастер-класс по теме «Возникновение психологических защит у детей в дисфункциональных семьях: взгляд гештальт-терапевта». Своим опытом воспитательной работы с неблагополучными учащимися и семьями поделились социальный педагог школы №132Т.Ю. Петрова и заместитель директора по ВР этой же школы Л.П. Матвеева. В этой школе ведется планомерная индивидуальная работа с каждым подростком. О том, как ведется социально-педагогическое сопровождение неблагополучных семей в школе №104, рассказала социальный педагог этой школы Т.Н. Муратова. О своем очном знакомстве с системой работы социально-психологических служб США поведала побывавшая недавно в Америке учитель географии школы №101 Г.Г. Смоленчук.

     Затем для всех участников мероприятия провели увлекательные мастер-классы «Танцетерапия»  и «Сбрось усталость». Во время обмена мнениями при подведении итогов педагоги  и психологи Уфы высказали организаторам и всем выступившим на семинаре лекторам огромную благодарность.

 


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA