Подготовка выпускников детских домов к самостоятельной жизни – дело важное и ответственное

Подготовка выпускников детских домов к самостоятельной жизни – дело важное и ответственное

19 марта 2011 г. в Центре психолого-медико-социального сопровождения «Семья» Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа пройдет обучающий интенсив-семинар для  воспитанников Республиканского детского дома № 1 им. Ш. Худайбердина.  В семинаре примут участие 15 воспитанников, заканчивающих в этом году школу.

Целью семинара является подготовка детей к самостоятельной жизни после выпуска из интернатного учреждения.

Основными задачами предстоящего семинара станут формирование умений и навыков по планированию бюджета и самоорганизации жизни и деятельности, юридическое просвещение, а также формирование навыков активного и ответственного подхода к собственной жизни у выпускников интернатных учреждений.

Программа обучающего интенсив-семинара насыщена комплексом мероприятий: психологические тренинги, деловые игры, экскурсии по учебным заведениям среднего профессионального образования г. Уфы, где ребята смогут ознакомиться с предлагаемыми специальностями, посетить аудитории, студенческое общежитие. Также выпускники побывают в Благотворительном фонде им. В. Л. Засова, где им расскажут о проектах и программах фонда и о том, какую помощь ребята смогут получить после выпуска из детского дома.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA