В период паводка вероятность пожаров увеличивается

В период паводка вероятность пожаров увеличивается

С начала 2011 года в Уфе произошло 188 пожаров, ущерб от которых составил около 8 млн. рублей, в огне погибло 20 человек, в том числе 1 ребёнок. В Кировском районе за эти два с половиной месяца произошло 30 пожаров, большинство из которых приходится на частный сектор.

Граждане, проживающие на территории, попадающей в зону затопления, должны знать, что пожары чаще всего происходят из-за неисправности электропроводки, проложенной по горючему основанию или по временной схеме, при применении самодельных предохранителей – «жучков», при забытых включённых электронагревательных приборах.

На период паводка, во избежание огненных происшествий, лучше всего обесточить местность или хотя бы дом. Люди должны быть обеспечены средствами передвижения по воде.

Территорию предприятий, расположенных в зоне затопления, необходимо очистить от нефтепродуктов, мусора, сгораемых материалов, чтобы отходы не попали в реку.

Гражданам не следует относиться к себе и к своему жилищу халатно. Уходя из дома, нужно проверить, всё ли сделано, для того чтобы не случилось беды.

В случае возникновения пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» (с сотового «112»), научите этому детей, ознакомьте их с правилами безопасности и действиями при появлении в доме огня и дыма.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!


Кировский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA