Патриотическому воспитанию – да!

Патриотическому воспитанию – да!

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и городской целевой программой «Молодежь столицы Башкортостана», принято постановление главы Администрации ГО г.Уфа РБ о проведении комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию подростков и молодежи в городском округе город Уфа Республики Башкортостан в 2011 году.

В состав мероприятий вошли два конкурса, организаторами которых выступает Комитет по молодежной политике Администрации ГО г.Уфа РБ, непосредственным исполнителем – МУ «Центр патриотического воспитания молодежи».

6 февраля в городе стартовал VIII конкурс на звание «Лучший военно-патриотический клуб», итоги которого будут подведены 1 ноября. Цель конкурса – активизация деятельности военно-патриотических клубов как центров самореализации интересов и способностей подростков, повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и др. В программу конкурса вошли соревнования по рукопашному бою, по военно-спортивному троеборью, спартакиады, военно-спортивная игра «Зарница» и многие другие.

С 1 марта по 9 мая в Уфе проходит городской конкурс патриотической песни «Богатыри земли родной». Лучшие выступления войдут в состав гала-концерта, который состоится в мае этого года.

По словам организаторов, конкурсы позволят подросткам реализовать свои способности, привить чувства уважения к истории страны, культуре, традициям. Как правило, такие мероприятия выявляют одаренных и талантливых детей, что поможет оказать им содействие в их дальнейшем развитии.

С положениями конкурсов «Лучший военно-патриотический клуб» и «Богатыри земли родной» можно ознакомиться на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа РБ.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении конкурсов.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA