Президент Башкортостана обратился к парламенту с Посланием

Президент Башкортостана обратился к парламенту с Посланием

В рамках тридцать шестого заседания республиканского парламента Президент Башкортостана Рустэм Хамитов обратился с ежегодным Посланием к Государственному Собранию – Курултаю.

Свое выступление Р.З. Хамитов начал с того, что охарактеризовал политическую ситуацию в республике.

— Смена власти, особенно в России, это всегда серьезное испытание, — сказал Рустэм Хамитов. – И я рад сегодня, в своем первом Послании Государственному Собранию - Курултаю, констатировать, что политическая система Башкортостана через это испытание прошла. Основные властные институты в переходный период функционировали без сбоев и обеспечили надежную, устойчивую работу всех государственных структур. Я хочу поблагодарить за это присутствующих в зале членов Правительства, депутатов, глав городов и районов, а также руководителей предприятий.

Президент подчеркнул, что в переходный период в республике имела место активная общественная дискуссия, и все заинтересованные стороны приняли в ней участие.

— Задачи, которые предстоит решать республике, – очень непросты, — сказал Рустэм Хамитов. — И для их решения понадобится консолидация всех общественных сил.

Ежегодные Послания Президента Республики Башкортостан  определяют стратегию развития региона, поэтому всегда вызывают большой общественный резонанс. В программном документе находят отражение основные итоги общественно-политического, социально-экономического и культурно-духовного развития Башкортостана, намечаются пути дальнейшего прогресса республики в интересах человека и общества.


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA