Решаются проблемы инвалидов

Решаются проблемы инвалидов

15 марта в Администрации Демского района ГО г. Уфа состоялось заседание рабочей группы по решению проблем инвалидов. Заседание вел ее председатель, глава Администрации района З.К. Хакимов.  По первому вопросу  - о работе рабочей группы по решению проблем инвалидов и плане работы на 2011 год - выступил заместитель главы Администрации по гуманитарным и социальным вопросам В.Х. Кинзягулов.

      О том, как решается вопрос обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других мобильных групп населения при благоустройстве и ремонте дорог, жилья и дворовых территорий, доложил начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Демского района А.В. Дунюшкин.  На территории района, по словам А.В. Дунюшкина, проводится большая работа по созданию условий для свободного доступа инвалидов к  объектам социальной инфраструктуры. При вводе в эксплуатацию новых объектов одним из обязательных условий приема является обустройство входной группы данными приспособлениями. 42 из 320 многоквартирных домов оборудованы пандусами. В 2010 году дорожниками выполнены работы по устройству съездов для маломобильных граждан на пересечении улиц Правды – Ухтомского, Магистральная – М.Джалиля, на ООТ «Новороссийская», ООТ «Минская», по ул. Дагестанская. Необходимо привести в соответствие с требованиями новый тротуар по ул. Центральная. В целом территория района обустроена  требуемыми съездами.   

      Содокладчиком А.В. Дунюшкина по второму вопросу выступил директор филиала МУП УЖХ г. Уфы по Демскому району Гарипов Р.Х., который рассказал о планах мероприятий по монтажу и установке пандусов на входной группе возле крылец, устройств для преодоления лестничных маршей. В план мероприятий на 2011 год, по его заверениям, включены все 14 многоквартирных домов, где проживают инвалиды-колясочники.


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA