Посвящалось 50-летнему юбилею полёта в космос Юрия Гагарина

Посвящалось 50-летнему юбилею полёта в космос Юрия Гагарина

В башкирской гимназии № 158 им. М.Карима состоялось городское лично-командное первенство по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей.

Соревнования посвящались 50-летнему юбилею полёта в космос легендарного советского космонавта Юрия Гагарина.

Участники первенства состязались в трёх классах моделей: с импульсным стартом («Стриж», «Дельта») - F1R, метательных планеров ("Чебурашка", "Стайер") - F1N и планеров старт с леера ("Чебурашка", "Стайер") - F1A.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из объединений «Авиамоделирование». Команду Кировского района столицы представляли воспитанники клуба «Вольный ветер» из СОШ № 45.

По итогам 3 туров соревнований, по сумме очков в командном зачете, почётное I место завоевали ребята из Кировского района г.Уфы.

В личном первенстве, в классе моделей метательных планеров F1N («Чебурашка» и «Стайер»), победу одержал Константин Ганягин, серебряные медали завоевали Азат Аллабердин и Валерий Степанов, а бронза досталась Данилу Мифтахову (все представители клуба «Вольный ветер»).

В классе моделей планеров F1A (старт с леера «Чебурашка» и «Стайер») золото у Сергея Демидова и Азата Аллабердина, серебро – у Фирата Хамитова и бронза – у Сергея Михайлова (все представители клуба «Вольный ветер»).

Поздравляем всех ребят с хорошими результатами.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA