Состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Калининском районе

Состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Калининском районе

16 марта в Администрации Калининского района состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в районе.

В мероприятии приняли участие руководители предприятий и учреждений, председатели садоводческих товариществ,  сотрудники Администрации Калининского района.

В повестке дня было шесть вопросов.

По первому вопросу, о планировании мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья 2011 года на территории Калининского района, выступил начальник управления гражданской защиты по Калининскому району г. Уфы Проскурин О.М.

Об усилении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и состояния противопожарной защиты населенных пунктов, садовых некоммерческих товариществ и объектов отдыха, подверженных угрозе лесных, степных и торфяных пожаров на объектах частной, муниципальной и государственной собственности в Калининском районе, а также о создании подразделений добровольной пожарной охраны в населенных пунктах Калининского района, заслушали информацию А.Ю. Брежнева - государственного инспектора г. Уфы по пожарному надзору отдела надзорной деятельности г. Уфы.

Далее, о проделанной работе в 2010 году в сфере защиты населения и территорий садоводческих товариществ от пожаров и стихийных бедствий был заслушан отчет председателя садоводческих товариществ Сарапкина А.А.

Последними с докладами выступили представители предприятий ГУП БХП «Агидель», УПТК «КПД» и «Управления АЗС» филиала «Башкирнефтепродукт». Они  сообщили о состоянии пожарных гидратов, закрепленных за предприятиями.

Несмотря на то, что по итогам заседания было принято решение признать деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в районе удовлетворительной, все же сегодня этот вопрос не снимается с повестки и остается приоритетным направлением в работе Администрации. На фоне последних событий в Японии с уверенностью можно сказать, что  это делается не зря.


Калининский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA