Первенство республики по борьбе на поясах

Первенство республики по борьбе на поясах

В Республиканской художественной гимназии-интернате им. К.А. Давлеткильдеева состоялось Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди юниоров 1991-1994 гг.р.

В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из городов: Уфа, Октябрьский, Туймазы, Мелеуз, а также Аургазинского, Федоровского и Чекмагушевского районов республики.

На торжественном открытии соревнований присутствовали Министр земельных и имущественных отношений РБ, председатель Федерации национальной борьбы Курэш и борьбы на поясах г.Уфы Юлай Ильясов, Председатель Всемирного конгресса Курултая башкир Ильгиз Султанмуратов, Президент и Вице-президент Федерации национальной борьбы Курэш и борьбы на поясах РБ Урал Шамигулов и Венер Гайнуллин, начальник управления образования столичной Администрации Азамат Сайфуллин.

Среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 14 Кировского района г.Уфы призовые места заняли Руслан Шайхутдинов (I место в весовой категории свыше 100 кг), Вильнар Валеев (II место в весовой категории до 90 кг), Дмитрий Поваренкин (II место в весовой категории до 100 кг), Ильнур Назмутдинов (III место в весовой категории до 55 кг), Аббат Езданова (III место в весовой категории 66 кг и выше), Айнур Юсупов (III место в весовой категории до 100 кг).

Кроме того, за твёрдость духа и волю к победе Дмитрий Поваренкин был награжден ценным подарком.

Поздравляем всех победителей с отличными результатами!


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA