Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Шаг вперед

Дата: 17.03.2011
Автор: Эльмира Шамсутдинова.
Сферы деятельности: Культура
Количество просмотров:  1199

В школе № 9 среди подростковых клубов Кировского района г.Уфы состоялся танцевальный конкурс «Шаг вперед».

Ребятам представился случай продемонстрировать свои таланты, новые танцевальные номера, реализовать творческий потенциал, а главное весело и с пользой провести время.

Программа конкурса включала два направления: эстрадный и народный танцы. В конкурсе приняли участие воспитанники подростковых клубов в возрасте от 6 до 18 лет в двух возрастных категориях.

Согласно оценкам жюри призовые места распределились следующим образом. В направлении «Эстрадный танец» в младшей возрастной категории призовые места заняли студия акробатического рок-н-ролла подросткового клуба «Ровесник» за танец «Хобби-ход» (руководитель Селезнев Е.А.), студия современных танцев «Модерн» подросткового клуба «Улыбка» за танец «Джазовая история» (руководитель Яновский А.И.).

В старшей возрастной категории призерами стали: студия современных танцев «Moby dance» подросткового клуба «Улыбка» за танец «Майкл Джексон» (руководитель Низамутдинова Р.Х.), студия современных танцев «Модерн» подросткового клуба «Йондоз» за танец «Цветочницы» (руководитель Миндиярова С.А.), студия бального танца «Восторг» подросткового клуба «Улыбка» за танец «Ча-ча-ча сердцеедки» (руководитель Каримова Н.М.).

В этом же направлении члены жюри присудили две номинации творческим коллективам: номинация «Оригинальность исполнения» была присуждена студии исторического бального танца подросткового клуба «Улыбка» за исполнение танца «Русский марш» (руководитель Аксенов Д.А.), номинация «Зрительские симпатии» присуждена студии акробатического рок-н-ролла подросткового клуба «Ровесник» за танец Востока (руководитель Селезнев Е.А.).

В направлении «Народный танец» в младшей категории призером стал ансамбль «Гаврики» подросткового клуба «Йондоз» за исполнение французского танца «Старая сказка на новый лад» (руководитель Горбунова Е.С.).

В старшей категории обладателями призовых мест стали шоу-группа «Алтын-таш» подросткового клуба «Йондоз» за татарский танец «Рукодельницы» (руководитель Горбунова Е.С.) и студия кельтских танцев подросткового клуба «Улыбка» за танец «Фейри Джиг» (руководитель Яновский А.И.).

Коллективы-призеры были награждены грамотами и памятными призами.





(Голосов: 1, Рейтинг: 3)