Новости Управления Здравоохранения

Новости Управления Здравоохранения

    16 марта 2011 года в управлении здравоохранения проведено рабочее совещание с заместителями главных врачей  по медицинской части лечебно-профилактических учреждений города Уфы. На совещании обсуждены вопросы подготовки заявки на III квартал 2011 г. на лекарственное обеспечение федеральных льготников, вопросы организации комплексных диспансерных осмотров маломобильных, нетранспортабельных, нуждающихся в постороннем уходе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Подготовлен приказ « О мерах по улучшению медицинского обеспечения ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС».(Приказ) Кроме того, обсуждены вопросы о подготовке к проведению 24 марта Международного дня борьбы с туберкулезом, вопросы соблюдения этики и деонтологии медицинских работников.

    Также во исполнение приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 11 марта 2011 г. № 52-к, с 14.03.2011 по 17.03.2011 г. проводится проверка готовности к оказанию медицинской помощи прикрепленному населению в межмуниципальных медицинских онкологических центрах, расположенных на базе поликлиник №№ 32,43,48,50.

    15 и 16 марта 2011 года на заседаниях постоянных комиссий Совета городского округа город Уфа РБ была доложена информация  об итогах  исполнения городской целевой межведомственной  программы « О мерах по снижению предотвратимой смертности от дорожно-транспортного травматизма в городском округе город Уфа Республика Башкортостан на 2008-2010гг.» С докладом выступила заместитель начальника управления здравоохранения Авзалетдинова А.Р.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA