Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!

Администрация Орджоникидзевского района городского округа город  Уфа Республики Башкортостан  объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы Республики Башкортостан – главный специалист юридического отдела Администрации Орджоникидзевского района городского округа город  Уфа Республики Башкортостан. 

Квалификационные требования:

-высшее профильное профессиональное образование, без предъявления требований к стажу;

         Требования к навыкам и умениям: знание и практическое применение действующего законодательства, в том числе по осуществлению претензионно-исковой работы, представлению и защите интересов органов местного самоуправления в суде.

Граждане, изъявившие желание участвовать  в конкурсе представляют следующие документы:

-заявление на имя главы Администрации;

-личный листок (анкету) установленной формы с фотографией;

-документ, удостоверяющий личность и гражданство;

-копию трудовой книжки;

-документы, подтверждающие профессиональное образование;

-характеристику или рекомендательное письмо с места работы, рекомендации лиц, знающих претендента по совместной работе (по желанию гражданина).

         Заявление для участия в конкурсе с прилагаемыми необходимыми документами представляются гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, лично с 19 марта 2011 года до 2 апреля 2011 года по адресу: г.Уфа, ул.Мира,6, к.310 в рабочие дни с 10.00 до 17.00 ч.

По вопросам проведения конкурса обращаться по телефонам:

242-48-50; 242-36-56.

Дата, время и место проведения конкурса: 11  апреля  2011 года в 10.30 ч.,  ул.Мира,6, каб. 306.

         Копии документов о профессиональной деятельности и об образовании предоставляются заверенные нотариально либо кадровой службой по месту работы.

         Несвоевременное или неполное предоставление документов без уважительных причин является основанием для отказа гражданину в приеме документов.

         Гражданин не допускается к участию в конкурсе в случае:

- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- лишения его права занимать государственные должности государственной гражданской службы (муниципальные должности) в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу;

- наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

- отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по муниципальной должности, на которую претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

- утраты гражданства Российской Федерации, наличия гражданства иностранного государства, за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе, отказа от представления сведений о полученных им доходах и имуществе, принадлежащих ему на праве собственности, являющихся объектами налогообложения;

- близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) гражданина с муниципальным служащим, если его предстоящая муниципальная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного другому;

- достижения им предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан (65 лет);

- в связи с несоответствием квалификационным требованиям.

         Решение о допуске к участию в конкурсе сообщается подавшим документы не позднее, чем за 5 дней до его проведения.

         Конкурс проводится в 2 этапа.

         Первый этап проводится в форме конкурса представленных документов и собеседования. На этом этапе конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень и соответствие квалификационным требованиям претендентов (кандидатов) в ходе индивидуального собеседования.

         По окончании первого этапа конкурса конкурсной комиссией путем голосования принимается решение о допуске претендентов ко второму этапу конкурса.

         Ко второму этапу конкурса допускаются  претенденты, набравшие наибольшее число голосов.

         Второй этап конкурса проводится в виде экзамена. На этом этапе конкурсная комиссия оценивает практические навыки и умения претендентов. Претенденты получают билеты с практическим заданием, которое они должны будут выполнить в течение заданного периода времени. Выполненное задание оценивается членами комиссии.

Победителем становится претендент наиболее успешно справившийся с практическим заданием.

По результатам проведенного конкурса конкурсная комиссия в отсутствие претендентов дает одну из следующих оценок:

1) соответствует муниципальной должности муниципальной службы и рекомендуется для назначения;

2) включается в базу данных резерва для замещения муниципальной должности;

Каждому претенденту сообщается о результатах конкурса в течение 10 дней со дня его завершения в любой форме по договоренности с претендентом конкурса (непосредственно в беседе, по контактному телефону, письменно).   

  ТРУДОВОЙ  ДОГОВОР

(проект)

 

«___»__________2011 г.                                                                            №_____

 

            Администрация Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, именуемая в дальнейшем «Работодатель» в лице главы Администрации Орджоникидзевского района городского округа город  Уфа Республики Башкортостан Бикбулатова Махмута Мухамметовича, действующего на основании Положения об Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденного решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 29.03.2007г. № 23/11 с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Муниципальный служащий», руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О муниципальной службе в Республике Башкортостан», заключили настоящий трудовой договор  о нижеследующем:

 

  1. 1.      Предмет трудового договора

 

1.1.Трудовой договор регулирует трудовые и сопутствующие с ними отношения между органом местного самоуправления и муниципальным служащим, связанные с исполнением последним обязанностей ___главный специалист юридического отдела __Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ

 (указать полное наименование должности в соответствии со штатным расписанием)

            1.2.На стороны трудового договора распространяется действие норм действующего трудового законодательства Российской Федерации с особенностями, предусмотренными Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О муниципальной службе в Республике Башкортостан»

1.3._____________________________________________________________________

 (Ф.И.О.)

назначается на муниципальную должность муниципальной службы

 ____главный специалист__юридического отдела__________________

 (указать полное наименование должности)

с  «____»______________2011 года с возложением на него обязанностей по этой должности в соответствии с должностной инструкцией, являющейся неотъемлемой частью трудового договора.

1.4. Место работы  __________юридический отдел______________________

 (полное наименование структурного подразделения)

            1.5. Трудовой договор заключается:

            а) на неопределенный срок

б) на определенный срок _____________________________________________________________________________                            (указать причину и срок заключения срочного трудового договора)

 

1.6.При вступлении в муниципальную должность _______________________________        

                                                                                                                          (Ф.И.О.)

принимает на себя обязательства следовать в своей общественной и личной жизни этическим стандартам и принципам. («Свод этических правил муниципального служащего»).

  1. 2.      Права и обязанности муниципального служащего

 

2.1. Права и обязанности муниципального служащего регламентируются статьей 21 Трудового кодекса Российской Федерации, законодательством о муниципальной службе, должностной инструкцией и другими нормативными актами.

2.1.1. Муниципальный служащий имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими положениями Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе, должностной инструкцией.

2.1.2. Муниципальный служащий обязан исполнять обязанности муниципального служащего, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в том числе соблюдать ограничения и запреты, установленные законодательством о муниципальной службе и другими федеральными законами.

2.1.3.Соблюдать требования Федерального закона от 25 декабря 2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и закона Республики Башкортостан от 13 июля 2009г. № 145-з «О противодействии коррупции в Республике Башкортостан», а также не допускать совместной работы близких родственников, если их работа  связана с непосредственной подчиненностью  или подконтрольностью одного  из них другому.

2.1.4. Муниципальный служащий в соответствии с Федеральным  законом от 25 декабря 2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Указом Президента РБ  обязан представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

 

  1. 3.      Права и обязанности Работодателя

 

            3.1. Работодатель имеет право:

- заключать, изменять, и расторгать трудовой договор с Муниципальным служащим в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством;

- требовать от муниципального служащего добросовестного выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, должностной инструкцией, а также соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

- поощрять Муниципального служащего за добросовестный труд;

-привлекать  Муниципального служащего к дисциплинарной и  материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством;

-реализовывать иные права, предусмотренные законодательством о муниципальной службе.

3.2. Работодатель обязан:

- соблюдать законодательство о муниципальной службе;

- соблюдать условия настоящего трудового договора;

-обеспечивать Муниципального служащего необходимыми средствами и материалами для выполнения работы по настоящему трудовому договору;

- обеспечивать условия для безопасного и эффективного труда Муниципального служащего, оборудовать его рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности;

- осуществлять обязательное социальное страхование Муниципального служащего;

-возмещать ущерб, причиненный Муниципальному служащему в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

-своевременно выплачивать установленное настоящим трудовым договором денежное содержание  и производить другие выплаты в соответствии с действующим законодательством.

 

 

  1. 4.      Оплата труда

 

            4.1. Денежное содержание муниципальному служащему выплачивается в соответствии с постановлением Правительства  Республики Башкортостан от 07.04.2009г. №135 «Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда  в органах местного самоуправления в  Республике Башкортостан» (в ред. постановления Правительства РБ от 20.12.2010г. № 491) в следующем размере:

            - должностной оклад___3600 (три тысячи шестьсот) рублей;

            -надбавка к должностному окладу за классный чин_______­­­____ в размере _________ (________________________________________________) рублей (в дальнейшем устанавливается распоряжением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан);

            - надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы_от 60%  до  90%_;

            - надбавка за выслугу лет в размере _______% от должностного оклада;

            - районный коэффициент _15%_;

            - надбавка к должностному окладу за гос.тайну ___-------_% ( по необходимости);

            -иные выплаты в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан.

            4.2.Муниципальному служащему могут выплачиваться и другие виды единовременных выплат по распоряжению главы Администрации.

            4.3.Установление и повышение размера денежного содержания муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

            4.4.Индексация или изменение должностного оклада муниципального служащего, надбавок за классный чин, выслугу лет, особые условия муниципальной службы и иных выплат не влекут за собой перезаключения трудового договора.

 

  1. 5.      Рабочее время и время отдыха

 

            5.1.Муниципальному служащему устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Муниципальному служащему устанавливается дополнительный оплачиваемый отпуск на основании законодательства о муниципальной службе.

            5.2. Муниципальному служащему устанавливается 40-часовая пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Регламентом Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

 

  1. 6.      Заключительные положения

 

6.1.Муниципальный служащий несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством о труде Российской Федерации, о муниципальной службе в Российской Федерации и Республики Башкортостан, в том числе:

- за выполнение постановлений и распоряжений главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, распоряжений и приказов главы Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан,  нормативных актов вышестоящих органов власти;

- за разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну, а также сведений, ставших ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, затрагивающих частную жизнь, честь и достоинство граждан, в том числе и после прекращения муниципальной службы;

- за выполнение обязанностей, требований и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы.

6.2. Изменения и дополнения в настоящий трудовой договор могут вноситься по соглашению сторон в случаях:

- изменения действующего законодательства;

-изменения Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Положения об Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- инициативы любой из сторон настоящего трудового договора;

-по другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

Изменения и дополнения оформляются письменными дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего трудового договора.

6.3.Споры и разногласия по настоящему трудовому договору разрешаются по соглашению сторон, а в случае не достижения соглашения – в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.4.Отношения сторон, не урегулированные настоящим трудовым договором, регламентируются  действующим законодательством Российской Федерации.

6.5.Настоящий трудовой договор составлен в 2-х экземплярах. По одному экземпляру для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

6.6. С локальными нормативными актами Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

ознакомлен(а)___________________________

6.7. Реквизиты сторон:

 

           Муниципальный служащий                                            Работодатель

 

__________________________________                 Администрация Орджоникидзевского

__________________________________                 района городского округа город Уфа

Паспорт серия______________________                Республики Башкортостан

выдан_____________________________                 г.Уфа, ул.Мира,6

домашний адрес____________________                 ИНН 0277073249

__________________________________                 Глава Администрации района

телефон___________________________                 Бикбулатов Махмут Мухамметович

 

______________         _______________                  _______________ М.М. Бикбулатов

подпись                                расшифровка                                      подпись, печать     

 

_______________________________________                       _______________________________________

                 дата, число, месяц, год                                                          дата, число, месяц, год

 

 

 

 

Экземпляр трудового договора получил(а)___________________            __________

                                                                                   подпись                                        дата


Орджоникидзевский район
Муниципальная служба и кадровое обеспечение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA