Театр юного артиста

Театрализованная деятельность решает многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи, интеллектуального и художественно - эстетического воспитания. Она является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребенка, приобщает его к духовному богатству.

На протяжении многих лет педагоги детского сада № 292 Кировского района г.Уфы занимаются театрализованной деятельностью. В детском саду для детей, родителей, педагогов регулярно организовываются увлекательные представления, а также театрализованные постановки известных сказок.

Так, по мотивам знаменитой русской сказки «Снегурочка» была поставлена красочная постановка с участием детей.

Снегурочка – дочь Деда Мороза и красавицы Весны. Ее ледяное сердце еще никогда не ведало простых человеческих радостей, никогда не знало любви до встречи с Лелем. Его душевное тепло и песни подарили девушке богатство окружающего мира. Дар матери – Весны растопил сердце холодной красавицы.

В спектакле была и чудесная природа, и веселые хороводы, и игры, и песни – все, без чего не может быть настоящей русской сказки.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA