Связь поколений

В Уфе прошла акция «Связь поколений». Это уже третья по счету акция уфимских дошкольников в рамках Международной образовательной программы "Life-Link". Состоялась она 17 марта 2011 года в детском саду № 35.

Нынешняя акция коснулась такой важнейшей нравственной сферы как экология души. Она была посвящена острой проблеме сегодняшнего общества – уважению старших и пониманию преемственности поколений. Конечно же, главными гостями ее стали дедушки и бабушки малышей детского сада.

Ребята из старшей и подготовительной групп готовились к акции заранее и очень тщательно. Вместе с родителями они создали генеалогические древа своих семей – некоторые насчитывали даже 5-6 поколений! Поразило разнообразие форм: фотоколлажи, рисунки, аппликации, макеты… Дети не только участвовали в оформлении своих родословных, но смогли провести экскурсию по выставке и интересно рассказать о своих близких.

Почетным гостем мероприятия стала известная писательница и журналист, член Союза писателей Башкортостана, лауреат республиканской премии имени Ш. Худайбердина Алла Докучаева. Она рассказала ребятам о теплых отношениях со своей бабушкой, вспомнила трогательные истории из детства, ответила на многочисленные вопросы детей.

Затем ребята продемонстрировали свои знания о правилах поведения и общения со старшими по возрасту во время небольшой викторины. А в качестве подарка бабушкам и дедушкам вручили сделанные ими собственноручно закладки и исполнили для них песню. Одним из главных сюрпризов стал показ фотографий предков сегодняшних дошколят – бережно хранимых в их семьях много лет.


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA