Совместное поздравление председателя Совета городского округа г.Уфа И.Г. Нигматуллина и главы Администрации городского округа г. Уфа П.Р. Качкаева с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Совместное поздравление  председателя Совета городского округа г.Уфа И.Г. Нигматуллина  и главы Администрации городского округа г. Уфа П.Р. Качкаева  с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения  и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения

и жилищно-коммунального хозяйства столицы!

 

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Вы вкладываете все свои силы, энергию, знания и опыт на благо и процветание  любимого города. Без преувеличения, работа ваших отраслей является одной из наиболее важных в инфраструктуре современного  города.

Благодаря ежедневному добросовестному труду работников жилищно-коммунального хозяйства Уфы обеспечивается бесперебойная подача тепла, света, воды в дома горожан, поддерживается чистота и порядок в подъездах, во дворах, на улицах и площадях столицы. В том, что в последние годы наш город заметно преобразился, похорошел, помолодел, огромная заслуга работников отрасли. Сегодня качество предоставления  услуг в сфере жилищно-коммунального  хозяйства в нашем городе является одним из лучших в Российской Федерации.

Торговля - одна из самых развитых и активно совершенствующихся отраслей уфимской экономики. Сегодня сфера потребительского рынка нашей столицы — это свыше 75 тысяч работников, более 5 тысяч объектов торговли, питания и бытовых услуг. Розничный товарооборот составляет более 300 млрд. рублей в год.

Уфа на протяжении последних четырех лет среди городов-миллионников Российской Федерации стабильно занимает лидирующие позиции по темпам роста оборота розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг и обеспеченности площадями торговых объектов.

Ежегодно в столице появляются новые магазины, кафе, рестораны, парикмахерские, салоны красоты, создаются новые рабочие места. Предприятия торговли не допускают дефицита товаров, сохраняют бесперебойное обеспечение населения основными продуктами питания.

Слова особой благодарности и сердечной признательности заслуживают в этот день ветераны сферы торговли и питания, успешно передавшие эстафету, свои традиции и накопленный опыт молодежи. В отрасль приходят молодые кадры, а это значит, что впереди –  интересные перспективы, новые горизонты и новые успехи.

В этот праздничный  день  выражаем  глубокую признательность  всем труженикам и ветеранам торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Уфы за достойный вклад в улучшение жизни уфимцев.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, новых успехов и достижений на благо родной республики и ее столицы!

 

Председатель Совета

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

 

И.Г. Нигматуллин

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

 

П.Р. Качкаев


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA