Прошел Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах памяти В.В. Красновой

На прошлой неделе в специализированной детско-юношеской школе №23 прошел Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах, посвященный памяти мастера спорта, заслуженного работника физической культуры Красновой В.В.

В первый день соревнований приняли участие на личное первенство 136 человек.

Среди девушек в личном первенстве первое место заняла  Ибрагимова Элина. Второе место за Зотовой Дарьей. Третье место между собой поделили Кудряшова Виктория и Хайретдинова Олеся. Все победители - воспитанницы СДЮСШОР № 23.

Среди юношей первым  стал  Васильев Лев, воспитанник СДЮСШОР № 23, вторым - Ахметов Искандер, воспитанник  СДЮСШОР № 23, а третье место за  Бородачевым Кириллом из г.Самары и Чуевым Алексеем из  Москвы.

Во второй день соревнований участвовали 120 человек.

В командном зачете лучшими оказались воспитанницы  СДЮСШОР  № 23  в составе Ибрагимовой  Э., Зотовой Д.,  Куруновой В., второе место досталось также спортсменкам из СДЮСШОР  № 23  в составе: Кудряшовой В., Куклиной Е., Кочетовой Л., а третье  место завоевали спортсменки  СДЮСШОР № 19 в составе  Москаленко У., Багаева М., Салаватова З.

Среди юношей в командном зачете первое место завоевали воспитанники СДЮСШОР №23: Ахметов И., Васильев Л., Рамазанов И., Гаевский Г., на втором месте - спортсмены из Москвы (ЦСКА) в составе  Менделеева Г., Шувалова П., Чуева А. Третье место досталось участникам из СДЮСШОР № 19: Виноградову А., Абдюшеву М., Никитину К.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Уфы, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Магнитогорска.