Дневник Спартакиады госслужащих на Кубок Администрации Президента РБ День Первый. Лыжные гонки

Дневник Спартакиады госслужащих на Кубок Администрации Президента РБ День Первый. Лыжные гонки

           В минувшее воскресенье в СОК «Биатлон» стартовала юбилейная 10-я Спартакиада среди государственных и муниципальных служащих. Сотрудники Администраций Президента РБ, Уфы, Государственного Собрания-Курултая РБ и Аппарата Правительства РБ сменили  привычные для себя стены кабинетов на свежий воздух и встали на беговые лыжи.

Соревнования по лыжному спорту проходили в два этапа:  первый – личный, где мужчинам двух возрастных категорий: до 40 лет и старше 40 лет предстояло преодолеть дистанцию 2  км, а женщинам была подготовлена дистанция на 1 км, второй же этап  включил в себя  смешанную эстафету. Для служащих Администрации городского округа город Уфа РБ нынешняя спартакиада по традиции началась весьма успешно. Результат соревнований среди женщин – пьедестал почета, полностью занятый представительницами столичной мэрии: Альфией Булатовой, Ириной Рузаевой и Людмилой Клюшенковой. Их коллега -  Булат Мухамедьянов в гонке среди мужчин до 40 лет пришел к финишу вторым, уступив Юрию Петрову (Правительство РБ), но опередив Рамиля Яраткулова (Курултай РБ). Среди участников гонки в группе старше 40 лет лидировал представитель столичной мэрии – Рим Булатов. Служащим Администрации города не было равных и в эстафете: 1 место – за мэрией, на 2 месте – команда  Администрации Президента РБ, а представители Курултая РБ пришли к финишу третьими.

           Результат первого дня соревнований: в лидерах - команда Администрации города, далее - служащие из Администрации Президента, команда Курултая РБ утвердилась на третьей строчке таблицы, четвертыми стали представители Аппарата Правительства РБ.

           Напомним, что в программу спартакиады включены соревнования по настольному теннису, плаванию, бильярдному спорту, мини-футболу, турниры по шашкам и шахматам, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

           26 марта участники юбилейной Спартакиады «сразятся» в бильярде. Все желающие принять участие в квалификационных соревнованиях других видов программы могут обратиться к главному специалисту  Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ  Шакирову Олегу Николаевичу по тел.: 279-05-89.

 А мы поздравляем победителей первого соревновательного дня, среди которых: представители управления образования, комитета управления муниципальной собственностью, управления по обеспечению жизнедеятельности города и желаем удачи командам на следующих стартах!


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA