Обществу инвалидов Калининского района – 20 лет

Обществу инвалидов Калининского района – 20 лет

В Малом зале ДК «Моторостроитель» состоялось праздничное мероприятие, посвященное приходу весны.Организаторами и главными действующими лицами были члены общества инвалидов Калининского района.

Такую концентрацию в одном месте талантливых, веселых и жизнелюбивых людей мне встречать еще не приходилось. Со сцены звучали романсы ансамбля «Ивушки», стихотворения собственного сочинения на татарском и русском языках, до слез смешили юмористические сценки, а татарские пляски не давали усидеть на месте.

- Несмотря на проблемы со здоровьем, это люди с активной жизненной позицией, никто в себе не замыкается, - говорит Вера Смертина, председатель женской комиссии общества инвалидов Калининского района. - Все наши праздники проходят именно в таком формате – весело и беззаботно. Здесь мы все одна большая семья.

Закончился праздник душевным чаепитием.

Большую помощь в проведении и организации праздника оказали спонсоры – предприниматели района: Александр Андреев (ООО «Агротех»), Виктор Лисенков («Галис»), Павел Антипин (ЗАО «Форвард») и Айрат Сафаров (ОАО «Уфимский Хлебозавод №7»).

К сожалению, из-за существенного отдаления от города не все жители с ограниченными возможностями могут посещать мероприятия, проводимые обществом инвалидов в центре Черниковки. Помощь в этой большой проблемы оказал Центр развития творчества детей и юношества «Радуга».

В течение года инвалиды Калининского района собираются в уютном актовом зале гостеприимного Центра, не только в праздники, но и просто без повода, чтобы пообщаться за чашкой чая.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA