Итоговое совещание работников культуры и искусства городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Итоговое совещание работников культуры и искусства городского округа город Уфа Республики Башкортостан

В рамках празднования Дня работника культуры 25 марта 2011г. в 11.00ч. в Городском Дворце культуры (пр. Октября, 137) состоится итоговое совещание работников культуры и искусства г. Уфы. Здесь же пройдет церемония чествования лучших представителей отрасли и праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику.

Сегодня экономическое и социальное развитие нашего города невозможно без культурной составляющей. Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение – одно из самых благородных предназначений работников культуры. Преданные своему делу, увлеченные и талантливые, они трудятся в творческих коллективах, дворцах и домах культуры, библиотеках, музеях, школах искусств, трудовых коллективах города. Их вклад в организацию и проведение культурно-массовых мероприятий высок. Только за прошедший год проведено более ста концертных и праздничных программ, посвященных Году Республики, юбилейные мероприятия, посвященные 65-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все они нацелены на укрепление, сохранение и приумножение культурных традиций нашего города.

В праздничный день все работники культуры и искусства соберутся в Городском Дворце культуры, где будут озвучены итоги и перспективы развития отрасли культуры. В совещании с обменом опыта работы примут участие представители культуры других городов России, таких как Челябинск, Екатеринбург, Ульяновск. На церемонии чествования будут отмечены работники, внесшие большой вклад в развитие и сохранение культурных традиций, культурно-просветительскую и библиотечную работу. Подарком для всех участников совещания станет большая концертная программа творческих коллективов и исполнителей столицы.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.

 

По всем вопросам можно обратиться в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа г. Уфа РБ, тел. 279-06-38.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA