Предприятия торговли обсудили новые законы и экономическую перепись

Предприятия торговли обсудили новые законы и экономическую перепись

В Администрации Орджоникидзевского района городского округа город  Уфа состоялось совещание с руководителями предприятий торговли. С информацией об итогах работы торговой отрасли Орджоникидзевского района г. Уфы в 2010 году  выступила начальник управления экономики, строительства и коммунального хозяйства Администрации района Венера Галимова. Так же она ознакомила присутствующих с нововведениями в законодательстве о торговле.

Об обеспечении пожарной безопасности на объектах и о защите от чрезвычайных ситуаций рассказал старший инспектор пожарной части №3 Рустам Мустаев.  

Заместитель  начальника Отдела милиции №5 УВД по г. Уфы – начальник общественной безопасности Сергей  Малаев проинформировал участников совещания о предупреждении грабежей и разбойных нападений в предприятиях торговли, общественного питания и бытового  обслуживания. Тему продолжил Александр Егоров, главный специалист ЦО № 6 УВО при УВД по г. Уфе. Он напомнил всем о необходимости оборудования предприятий торговли средствами экстренного вызова нарядов милиции, средствами охранной сигнализации, видеонаблюдения наружного и внутреннего, проведения с персоналом предприятий инструктажа при использовании тревожной сигнализации и возникновении внештатных ситуаций.  

О сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства рассказала руководитель отдела статистики Орджоникидзевского района Оксана Даянова.  Она ознакомила руководителей предприятий торговли с бланками статнаблюдения.

Ведущий специалист отдела  по защите прав потребителей Администрации городского округа город Уфа Оксана Исламова разъяснила присутствующим основные положения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

По итогам совещания было принято решение о дальнейшем совершенствовании торгового и бытового обслуживания населения, обеспечении пожарной и комплексной безопасности, а также защиты от чрезвычайных ситуаций.

 


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA