Школьники занимаются научными исследованиями

      Школьники занимаются научными исследованиями

      Главной целью деятельности Малой академии наук школьников является выявление интеллектуального потенциала одаренных детей, оказании учащимся всемерной поддержки в личностном развитии путем их привлечения к выполнению исследовательских работ, разработке научно-образовательных проектов. При этом у школьников формируются научное мировоззрение, навыки разработки и реализации учебных исследований и проектов. Для работы с детьми в Малую академию привлекаются высококвалифицированные научные кадры, создаются условия для научно-исследовательской работы.

      В Демском районе сложились хорошие традиции в работе МАН и проведении научно-практических конференций школьников. Ежегодно осенью в лицее №123 проводится районная конференция исследовательских работ по самым разным направлениям и темам. Авторы проектов и исследований выступают по секциям, после чего жюри определяет лучших. Во многих работах есть зерна будущих открытий, собранные и проанализированные учащимися факты и наблюдения интересны и ученым. Лучшие проекты принимают участие в городском конкурсе исследований в рамках МАН. Так, в этом учебном году очень успешно выступили на городском этапе конкурса и поедут на городской слет одаренных детей следующие школьники:

     Андреев Станислав (9 класс, школа №113, история)

Долженко Ксения (10 класс, школа №113, история)

Козлова Валерия (10 класс, ДЭБЦ, ботаника)

Шарафутдинова Регина (10 класс, школа №104, психология)

Галимова Аделина (5 класс, лицей №123, социология)

Григорьева Александра (3 класс, ДЭБЦ, химия)

Асадуллина Алина (3 класс, ДЭБЦ, химия)

 

     29 марта в работе республиканского этапа конкурса исследовательских работ МАН, куда отбираются лучшие из лучших, от Демского района примут участие Мусин Арслан (ДЭБЦ), Долженко Ксения и Андреев Станислав (школа №113).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA