Диалог с населением

Диалог с населением

         В Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ состоялся прямой провод, в ходе которого, на интересующие жителей города вопросы, руководителями и специалистами Администрации были даны квалифицированные разъяснения.

         В частности, уфимку интересовал вопрос о возврате товара в магазин. В декабре она купила семена лука. Сейчас передумала их сажать и хочет вернуть деньги. Может ли она требовать расторжения договора? Ведущий специалист отдела по защите прав потребителей Управления по социальной поддержке населения Администрации ГО г. Уфа РБ по Октябрьскому району Эльмина Багаутдинова подробно разъяснила, что не может сдать товар обратно, в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»: потребитель вправе обменять товар надлежащего качества только в течение 14 дней не считая дня покупки. Кроме того, растения надлежащего качества в соответствии с постановлением Правительства РФ обмену и возврату не подлежат.

         Один из вопросов, заданный жителем города, касался заключения договора на ремонт автомобиля. Ремонт произвели, но повредили другие детали, которые изначально были исправны. Специалистом дана консультация в соответствии со ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»: в случае повреждения вещи потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить однородной вещью, а при отсутствии возместить 2 кратную стоимость.

         На все поступившие вопросы, уфимцы получили исчерпывающие ответы.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA