Решаем вопросы цивилизованно

Решаем вопросы цивилизованно

23 марта т.г. отделом по защите прав потребителей Администрации городского округа г. Уфа совместно с администрацией торгового комплекса «Центральный» организован и проведен семинар для предпринимателей торгового комплекса по законодательству о защите прав потребителей. В семинаре приняли участие представители налоговой инспекции по Советскому району г. Уфы и независимого бюро товарных и судебных экспертиз.

На сегодняшний день соблюдение и правильное применение норм Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» субъектами предпринимательской деятельности приобрело особую актуальность. Предприниматели, вступая во взаимоотношения с потребителями, допускают не только нарушения прав потребителей, но и не знают механизма реализации своих обязательств по закону, не применяют в своей практике цивилизованный подход к решению потребительских вопросов.

Большинство из посетивших семинар предпринимателей, а их было около 150 человек, отмечают, что такого рода семинар оказался очень полезным, с интересом слушали и задавали свои вопросы.

Проведение таких семинаров с предпринимательским корпусом по законодательству о защите прав потребителей позволит развивать добросовестную деловую практику, этику поведения на потребительском рынке товаров и услуг, что, несомненно, позволит повысить качество жизни населения нашего города, республики.

В ходе работы семинара была роздана тематическая литература, заранее подготовленные справочники «В помощь предпринимателю», буклеты.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA