Новый подход к организации выставок недвижимости уфимцам продемонстрируют на Акбузате

Новый подход к организации выставок недвижимости уфимцам продемонстрируют на Акбузате

С 14 по 16 апреля 2011 г. на главной трибуне ипподрома «Акбузат» пройдет шестнадцатая Выставка-ярмарка «Недвижимость. Весна – 2011». Организаторами ее выступают Министерство земельных и имущественных отношений РБ, Торгово-промышленная палата РБ, Администрация городского округа г.Уфа, Единая информационная служба по недвижимости «АЗИМУТ». Выставка пройдет при поддержке Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре.

Впервые выставка-ярмарка по недвижимости в Уфе состоялась осенью 2003 года. С тех пор ее регулярное проведение дважды в год – весной и осенью – стало одной из традиций рынка недвижимости города и республики. Такие выставки проводились и в других городах республики: Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Нефтекамске.

Анализируя последние выставки, мы видим, что большой интерес у участников и посетителей вызывают темы жилой и коммерческой недвижимости, загородного и малоэтажного строительства, различные способы финансирования.

Экспозиция удобно распределится по тематическим разделам: «Квартиры в новостройках» и «Услуги на вторичном рынке жилья» (новостройки, вторичное жилье, аренда), «Коммерческая недвижимость» (склады, торговые площади, офисные помещения и промышленные объекты), «Улица финансов и ипотеки» (ипотека, накопительные схемы, региональные и национальные проекты), «Услуги» (оценка, страхование, юридические консультации). «Ремонт и отделка помещений», «Зарубежная недвижимость» (дома, таун-хаусы, квартиры, земельные участки), единый стенд «Идеи Вашего дома» (консультации архитекторов, дизайнеров по строительству и обустройству собственного дома.

Специальный раздел выставки-ярмарки 2011 года - «Салон зарубежной недвижимости». Здесь будет представлена недвижимость таких стран как Франция, Испания, Греция, Турция, Египет, Китай, Таиланд, Болгария, Чехия. Специалисты проведут бесплатные консультации для населения по всем интересующим вопросам рынка зарубежной недвижимости.

Проект «Стенд частных объявлений» ориентирован на тех, кто стремится сдать, продать, арендовать, купить частный дом, квартиру, гараж без посредников.

Собственники и управляющие объектами коммерческой недвижимости могут экспонировать свои объекты на «Ярмарке свободных площадей».

Для повышения эффективности выставки мы привлекаем все большее количество посетителей в качестве целевой аудитории и организуем актуальную, насыщенную и интересную деловую и развлекательную программу.

Для профессионалов рынка и представителей бизнеса будет развернута деловая программа, которая коснется вопросов страхования недвижимости, зеленого строительства, зарубежной недвижимости, ведения риэлтерского бизнеса и др. Аналитиков недвижимости соберет секция «Аналитика, маркетинговые исследования и оценка на рынке недвижимости. Оценка рисков инвестиционно-строительных проектов». 14 апреля с 14 до 16 часов в конференц-зале ипподрома «Акбузат» в сотрудничестве с Министерством земельных и имущественных отношений будет организована совместная конференция по управлению недвижимостью.

15 апреля совместно с Администрацией городского округа г.Уфа будет проведен круглый стол на тему «Жилищное строительство», на котором будут обсуждаться проблемы прошлых лет, новые правовые акты и нормативная документация в сфере недвижимости, вопросы приобретения прав на земельные участки.

16 апреля традиционно будут организованы консультации для населения по всем аспектам рынка недвижимости – социальные программы, пути приобретения жилья, оформление прав на землю и объекты недвижимости, правилам проведения любых операций с недвижимостью и многим другим вопросам. Развернутый сравнительный анализ условий ипотечного кредитования представят ведущие банки города на специальном «Часе ипотеки» 16 апреля.

Новинкой выставки будет зал консультаций, который будет работать с 14 по 16 апреля. Здесь посетители смогут проконсультироваться с представителями государственных и муниципальных образований по вопросам приобретения земельных участков под индивидуальное строительство, получения жилья после, в результате сноса ветхого, страхования имущества, приобретения в право собственности и др.

В рамках выставки-ярмарки пройдут конкурсы, связанные с творческой интерпретацией сферы недвижимости. Желающие могут принять участие в фотоконкурсе «История и настоящее», литературном конкурсе «Недвижимость будущего», конкурсе макетов «Дом своими руками». Работы принимаются до 16 апреля. Подробности на сайте www.expo.asimut.ru.

 

За дополнительной информацией можно обращаться в оргкомитет выставки:

Тел/факс: +7(347) 282-07-13

Директор выставки Егурнова Оксана +7(917) 77-09-167

Менеджер выставки Яруллина Назгюль +7(917) 77-09-171

Руководитель конкурсов Галимова Ирина +7(919) 60-69-781

Руководитель деловой программы Фазылова Диля +7(906) 10-67-137

E-mail: asimut2003@gmail.com

Сайт: www.expo.asimut.ru


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA