Национальным видам спорта – необходимое внимание

Национальным видам спорта – необходимое внимание

21 марта состоялось заседание комиссии Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по реализации Закона Республики Башкортостан «О  языках народов Республики Башкортостан».

На заседании комиссии рассматривалось  три вопроса. Об итогах работы районной комиссии за 2010 и о задачах на 2011 год рассказал заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по гуманитарным и социальным вопросам Эмиль Фахриев. В текущем году будет уделено особое внимание мероприятиям, посвященным укреплению межнационального согласия, организации и проведению подписной кампании 2011 года на высоком уровне.

Члены комиссии  рассмотрели ход выполнения Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» в сфере физической культуры и спорта. Николай Ярославцев, председатель комитета по физкультуре и спорту рассказал о состоянии национальных и народных видов спорта. По его словам, для продвижения национальной борьбы «курэш» будет построен Центр спортивной борьбы и единоборств совместно с СДЮШОР №26. Городошный спорт же и лапта находится в плачевном состоянии, в связи с отсутствием площадок. Так же развит в районе армспорт, чему способствует секция, которая работает в  подростковом  клубе  «Умелые руки».


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA