Волейбольные сражения

26 марта в гимназии № 16 состоялись соревнования по волейболу в зачет комплексной спартакиады 2011 года «В здоровом теле – здоровый дух!» среди предприятий и организаций Кировского района г.Уфы. Перед их началом глава Администрации района Салават Сагитов провел награждение команд-победительниц по итогам выступления 2010 года. Яркую победу одержала одна из самых спортивных и сплоченных команд – ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», серебро завоевала Уфимская ГТС, а бронза досталась ОАО «Башинформсвязь». С показательными выступлениями на торжественном открытии соревнований выступил коллектив кружка художественной гимнастики ДК «Нефтяник».

В соревнованиях приняли участие 8 трудовых коллективов. Игры проводились в 2-х подгруппах по 4 команды. Сильнейшими в своих подгруппах стали команды ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» и Уфимской ГТС, которые и разыграли финал за золотые медали. Со счетом 2:0 по партиям уверенную победу одержало ООО «Газпром межрегионгаз Уфа». За бронзу боролись команды РКБ им Г.Г. Куватова  и ОАО «Башинформсвязь». Связисты оказались немного проворнее, сплоченнее и точнее. Итог - 2:1.

Следующие места распределились таким образом:

4. РКБ им. Г.Г. Куватова;

5. УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России»;

6. Станция скорой медицинской помощи;

7. ОАО «Электроаппарат»;

8. ОАО НИИ «Солитон».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Отдельное спасибо судейской коллегии во главе с Седовым В.Б. и Артамоновым С.В., которые являются судьями республиканской категории по волейболу.

Во время соревнований в зале царила дружеская атмосфера, но в то же время накал соперничества не покидал участников до конца соревнований. Очень приятно отметить, что уровень мастерства участвующих команд ежегодно повышается. Практически все трудовые коллективы, как минимум, раз в неделю занимаются этим зрелищным видом спорта, арендуя спортзалы города. В составах команд принимают участие как руководство организаций, так и их подчиненные. Это еще раз доказывает, что в спорте нет никаких ограничений: ни в статусах, ни в возрасте.

Все победители и призеры были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Администрации Кировского района г.Уфы, а также памятными призами, предоставленными спонсороми мероприятия – ОАО «Башинформсвязь». Команды – победители получили памятные кубки, а остальные команды-участницы – сертификаты на приобретение спортинвентаря, предоставленные отделом по культуре и делам молодежи Администрации Кировского района столицы.


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA