Сказочные дворцы для птиц

В преддверии Международного дня птиц в Кировском районе г.Уфы состоялся конкурс скворечников.

В конкурсе приняли участие более 60 учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников подростковых клубов и детских центров творчества от 10 до 17 лет. Всего на суд компетентного жюри было предоставлено 46 скворечников.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап подразумевал изготовление «домиков для птиц» учащимися в мастерской за 2 часа по заданным размерам и параметрам. Второй этап – «домашнее задание» – проведение выставки с заранее сделанными скворечниками.

По итогам конкурса в первом этапе победу одержали юные плотники из СОШ № 45. II место завоевали учащиеся лицея № 5, а III место досталось ребятам из СОШ № 9.

На втором этапе, победителями в номинациях стали:

«Самый экологичный скворечник» - Глеб Пучков (СОШ № 126);

«Оптимальный вариант» - Руслан Магинов (лицей № 5);

«Сказочный дворец» - Александр Ширяев и Сергей Михайлов (СОШ № 119), Эмиль Саттаров (Станция юных натуралистов), Анастасия Барабаш (подростковый клуб «Йондоз»);

«Самый маленький домик» – Кирилл и Игорь Барзиловы (Аксаковская гимназия № 11);

«За креативность» - Юстина Муратова (гимназия № 3);

«За оригинальный замысел» – Константин Решетников (лицей № 21), Булат Минибаев (гимназия № 3);

«За яркое воплощение» - Артур Бикташев и Игорь Березин (башкирская гимназия № 158 им. М.Карима), Артём Кореневский и Ильяс Сабуров (СОШ № 18);

«За волю к победе» - Павел Федяев (СОШ № 41), Александр Лысенко (гимназия № 16), Тимур Якупов и Константин Гинякин (СОШ № 45).

Самые лучшие скворечники будут развешаны в Международный день птиц, 1 апреля, в Саду им. С.Т. Аксакова, другие же – на территориях школ и подростковых клубов района.


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA