Итоговое совещание работников культуры

    Итоговое  совещание  работников  культуры

       25 марта 2011 года в Городском Дворце культуры состоялось совещание работников культуры и искусства городского округа город Уфа Республики Башкортостан по итогам работы  в 2010 году.

     В нем приняли  участие заместитель министра культуры Республики Башкортостан Камиля Давлетова, директор ДШИ №4 г.Екатеринбурга, заслуженный работник культуры РФ Владимир Будаков,  первый зам. директора по общим вопросам Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска Антонина Авакян, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Челябинской государственной академии культуры и искусства Ирина Матвеева,  методист Дома Дружбы народов РБ Газима Иштуганова.

    На совещании обсуждалась деятельность учреждений культуры  в 2010 году  и основные направления работы на 2011 год.  

    Перед собравшимся коллегами и гостями с докладом  выступил начальник Управления по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа РБ Исламетдин Мамбетов. В своем выступлении он  рассказал о состоянии дел в культуре столицы и о перспективах ее развития. Это был подробный и обстоятельный доклад, из которого следует, что  в течение прошлого года работниками культуры проводилась большая работа.

    В прошедшем году сеть объектов культуры, искусства и дополнительного образования, находящихся в ведении Управления, претерпела количественные изменения, была создана Уфимская мастерская художественной фотографии «Визуал». Несмотря на трудности с финансированием, не прекращалась работа по расширению направлений культурно-просветительной и творческой деятельности учреждений и услуг, оказываемых населению.

   В 2010 году за счет средств городской целевой программы осуществлено укрепление материально-технической базы учреждений культуры, проведены ремонтно-реставрационные работы, приобретено профильное оборудование и музыкальные инструменты. В отчетном году на организацию и проведение городских общественно-значимых и социально-культурных мероприятий, на гастроли фольклорного ансамбля танца «Мирас» было выделено из бюджета города 21 млн. 186 тыс.рублей.  Масштабно и ярко проведены массовые акции, посвященные государственным и городским знаменательным датам, традиционным народным праздникам. Обеспечено дальнейшее совершенствование библиотечно-информационного обслуживания населения города Уфы, продолжалась модернизация библиотечной деятельности в соответствии с планом мероприятий по реализации Комплексной программы.

    Далее Исламетдин Мамбетов отметил первоочередные задачи  на 2011 год, обратил внимание на проблему зарабатывания средств за счет оказания платных услуг. 

    Также были очень содержательными выступления гостей совещания из Екатеринбурга, Ульяновска, Челябинска. Они поделились опытом своей работы и выступили с предложениями по улучшению предоставления качества  услуг населению.

    Итоговое совещание завершилось награждением лучших работников культуры и искусства городского округа г.Уфа РБ  и праздничной концертной  программой  творческих коллективов столицы.

  

Управление по культуре и искусству   

Администрации ГО г.Уфа РБ

тел.: 279-06-38


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA