Полтора века классной работы

Лицею №5 Кировского района г.Уфы исполнилось 150 лет.

Его история началась 30 октября 1860 года, когда второе городское мужское приходское училище распахнуло свои двери для будущих учеников. Сегодня лицей отличают высокое качество образования, успехи учеников в олимпиадах и конкурсах разных уровней, победы в профессиональных конкурсах таких учителей, как Раиса Хабибназарова (учитель года-2011 по физической культуре), и многих других. Здесь вкладывают душу в свою работу более 100 учителей-энтузиастов. Обучается более 2 000 юных граждан столицы Башкортостана, которые познают мир науки в 77 классах. Учащиеся ежегодно участвуют в различных олимпиадах, конкурсах, викторинах, фестивалях. За последние три года они завоевали более ста призовых мест. Руководит слаженной работой образовательного учреждения Заслуженный учитель Республики Башкортостан, Почётный работник Российской Федерации, Отличник образования РБ Альмира Зарипова.

Юбилейное торжество состоялось в стенах пятого лицея, куда были приглашены выпускники прошлых лет и ветераны педагогического труда, чей опыт, знания и желание работать настолько велики, что некоторые и по сей день продолжают работать в родном лицее.

С полувековым юбилеем в этот день лицей пришли поздравить глава Администрации Кировского района г.Уфы Салават Сагитов, заместитель главы столичной Администрации Сынтимир Баязитов, заместитель министра образования РБ Владимир Аристархов и другие.

Для всех гостей педагоги и учащиеся подготовили праздничный концерт, в котором передали все свои чувства любимому лицею через песни и танцы.


Кировский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA