Встреча с коллективом ОАО «УМУ «Промвентиляция»

25 марта информационная группа Администрации городского округа город Уфа под руководством первого заместителя главы Администрации столицы Владислава Никитина провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Уфимское монтажное управление «Промвентиляция».

Владислав Иванович в своем выступлении рассказал о развитии строительной отрасли. Он подчеркнул, что 85% статей расходов бюджета городского округа тратиться на социальные статьи. Например, в 2011 году запланирована стройка 7 новых детских садов в столице. К 2012 году появиться около пяти тысяч новых мест в дошкольных учреждениях для юных уфимцев.

О социально-экономическом развитии городского округа город Уфа в 2010 году рассказала начальник управления экономики Ольга Краснова.  Она проинформировала присутствующих о развитии торговой отрасли, о реализуемых социальных проектах. Одним из последних проектов, внедряемых в практику, является обустройство безбарьерного пространства для маломобильных групп населения и дистанционное обучение детей с ограниченными физическими возможностями.

Елена Макушина, начальник отдела по усыновлению и передачи детей в приемные семьи управления по опеке и попечительству Администрации города Уфы рассказала о формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные и кровные семьи.

Большой резонанс у присутствующих вызвало выступление Оксаны Кокориной, заместителя начальника следственного комитета УВД г. Уфы. Она рассказала участникам информационной встречи о громких уголовных делах, находящихся в настоящее время в производстве, о ходе реформы системы МВД.

Так же работников предприятия интересовали вопросы, касающиеся благоустройства, сноса ветхого и аварийного жилья, государственных программ улучшения жилищных условий. Вопросы сотрудников превратили встречу в интересный и оживленный диалог.

В конце встречи сотрудники ОАО «Уфимское монтажное управление «Промвентиляция» поблагодарили представителей Администрации и выразили надежду, что встречи такого формата будут проходить чаще.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA