Прошло заседание КЧС

Прошло заседание КЧС

         В Администрации Октябрьского района столицы под председательством первого заместителя главы Администрации Михаила Ивлева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

         В работе заседания приняли участие члены комиссии ЧС, руководители жилищно-коммунальных служб района, отделы коммунального хозяйства и благоустройства, по связям с общественностью и координации СПЦ.

         На повестку дня был вынесен вопрос о мерах по стабилизации обстановки с пожарами, по предупреждению гибели и травмирования людей при пожарах в жилом секторе.

         Государственный инспектор г. Уфы по пожарному надзору Айрат Арсланов проинформировал присутствующих о сложившейся неблагополучной обстановке с обеспечением пожарной безопасности в жилом секторе. По данным противопожарной службы за истекший период 2011 года произошло 228 пожаров, погибло 21 человек. Из общего количества пожаров 80% происходят в жилых домах. Наибольшее количество происходят по неосторожности при курении. Одна сигарета становится причиной гибели граждан, потери имущества. К сожалению, привычку бросать, куда попало, окурки не искореняются и приводят к печальным последствиям. По словам Айрата Мавлитьяновича, чаще всего пожары происходят там, где граждане не соблюдают элементарные требования пожарной безопасности: беспечность, халатность, неосторожное обращение с огнем и т.д.

         В завершении заседания было принято решение усилить профилактическую работу среди населения. Организовать проведение сходов, собраний граждан в жилых домах по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту, с приглашением сотрудников государственного пожарного надзора, инженеров по пожарной безопасности, специалистов социально-профилактических центров, участковых уполномоченных милиции, уделяя особое внимание неблагополучным семьям и лицам злоупотребляющим спиртными напитками.

         Руководителям УЖХ, ЖЭУ, ТСЖ рекомендовано принять меры по несанкционированным перекрытиям внутридворовых и внутриквартальных проездов, содержать в исправном состоянии дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей. Обеспечить выполнение целевой программы «Пожарная безопасность ГО г.Уфа РБ на 2011-2015 года».


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA