Деловая программа и бесплатные консультации в рамках выставки-ярмарки «Недвижимость. Весна – 2011»

Деловая программа и бесплатные консультации в рамках выставки-ярмарки «Недвижимость. Весна – 2011»

14-16 апреля в Уфе на главной трибуне ипподрома «Акбузат» пройдет специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость. Весна - 2011», где ведущие застройщики, девелоперы, агентства по недвижимости Уфы и Республики Башкортостан уже в 16-й раз представят лучшие проекты, а банки - новые ипотечные программы.

 

У посетителей выставки будет возможность подробно ознакомиться с этими предложениями, получить консультации специалистов, посетить семинары и круглые столы и, конечно же, купить жилье. А те, кто интересуется коммерческой, зарубежной недвижимостью, планирует построить дом своими руками в эти же дни смогут посетить «Салон Зарубежной недвижимости», «Ярмарку свободных площадей», стенд «Идеи Вашего дома». Эти проекты удачно дополняют выставку «Недвижимость. Весна -2011».

Наиболее подробную и полную информацию о выставке-ярмарке «Недвижимость. Весна - 2011» можно получить на официальном сайте www.expo.asimut.ru, ну а журнал «Бюллетень недвижимости от Азимута» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в рамках этого важного мероприятия в сфере недвижимости.

 

Участники и посетители 

Выставка «Недвижимость. Весна – 2011», организованная Министерством земельных и имущественных отношений РБ, Торгово-промышленной палатой РБ, Администрацией городского округа г.Уфа, Единой информационной службой по недвижимости «Азимут» при поддержке Государственного комитета по строительстве и архитектуре РБ, будет открыта для посетителей и профессионалов рынка недвижимости в на площадях ипподрома «Акбузат» с 14 по 16 апреля с 10 до 19 часов. Посещение выставки для всех бесплатное.

 

Бесплатные профессиональные консультации для населения

На выставке «Недвижимость. Весна - 2011» посетители, прежде всего, смогут выбрать жилье и купить его без посредников по весьма привлекательным ценам.

Отличительная особенность выставки-ярмарки «Недвижимость. Весна - 2011» - ее деловой и прагматичный настрой. Здесь покупатели всегда могут получить массу практичной информации о том, как купить, продать, снять или сдать жилье в аренду, как грамотно выбрать объект недвижимости и ипотечную программу, оформить необходимые при этом документы и воспользоваться налоговыми привилегиями. Наиболее затруднительными для населения являются вопрос приобретения земельных участков под ИЖД, На все вопросы посетителей отвечают и сами участники, и специалисты Официального консультационного центра, который будет работать на выставке-ярмарке.

Официальный консультационный центр, где с посетителями общаются официальные представители профильных городских структур и органов власти (Управление Росеестра, Комитет по земельным ресурсам и землепользованию г.Уфы, Земельная кадастровая палата, Бюро технического надзора (БТИ), СМУ «Центр недвижимости»), представители риэлтерских, оценочных, юридических компаний. Все желающие могут ознакомиться с действующей практикой оформления договоров, получить разъяснения по жилищным субсидиям и государственным жилищным программам, в том числе по программам «Доступное жилье» и «Молодая семья», и задать любой вопрос, связанный с недвижимостью. И конечно, все консультации специалистов будут бесплатными.

Помимо индивидуальных консультаций лучше ориентироваться на рынке недвижимости посетителям помогут и мероприятия разносторонней деловой программы выставки «Недвижимость. Весна -2011». Кстати сказать, она очень удобно организована: в рабочие дни, 14 и 15 апреля, запланированы конференции, доклады и семинары, рассчитанные на профессионалов рынка, а в выходной день, 16 апреля, будет больше мероприятий для посетителей. Так, 16 апреля день работы с населением откроется докладом о социальных программах на рынке жилья, в том числе речь пойдет о возможностях использования материнского капитала при покупке жилья. Интересным мероприятием обещает стать специальный «Час ипотеки», который пройдет в этот же день, 16 апреля.

На «Часе ипотеки» в виде сравнительного анализа условий ипотечного кредитования в г.Уфа расскажут об ипотеке, в том числе о видах ипотечного кредитования и выборе наиболее оптимального, и о республиканских и федеральных ипотечных программах, о ипотечных кооперативах. На вопросы посетителей, связанные с ипотечными кредитами, ответят представители ведущих банков, профильных фондов и крупнейших строительных компаний, которые совместно с банками разработали специальные программы по ипотечному кредитованию. Спикеры расскажут о вексельной схеме и договоре долевого участия, заключаемого согласно ФЗ-214. «Также с помощью специалистов посетители смогут выяснить свою кредитоспособность и подать заявки на получение кредита в целый ряд ведущих банков России», - рассказывает Оксана Юрьевна.

Также в этот день посетителей ждут:

- практический семинар «Как правильно купить, продать или обменять квартиру», где расскажут о тонкостях и подводных камнях при покупке  объектов, обращаясь к реальным примерам из риэлтерской практики;

- семинар «Способы приобретения или получения земельных участков для ИЖС», на котором будут затронуты вопросы регистрации, наследования участков за городом.

- новинкой выставки станет единый Стенд «Идеи Вашего дома», который соберет на одной площадке архитекторов, кадастровых инженеров, поставщиков строительных материалов, строителей и ландшафтных дизайнеров. С их помощью вы приобретете необходимые знания для строительства дома своими силами, узнаете о новинках на строительном рынке, возможно захотите применить новые технологии в обустройстве вашего дома.

 

Деловая программа для профессионалов

При такой насыщенности деловой программе для посетителей программа, рассчитанная на профессионалов рынка, предлагаемая выставкой-ярмаркой «Недвижимость. Весна -2011», просто не могла оказаться менее актуальной, яркой и разнообразной.

В рамках деловой программы самыми интересными обещают стать конференция «Управление недвижимостью. Теоретические и практические аспекты», организованная совместно с Министерством земельных и имущественных отношений РБ, секция «Совершенствование управления жилищным фондом» (проводится совместно с Администрацией ГО г.Уфа).

И конечно, многим будет интересен уже упомянутый специальный «Час ипотеки».

Секция «Совершенствование управления жилищным фондом»  состоится 15 апреля. «На ней будут обсуждаться перспективы принятия новых стратегических решений в жилищной политике, необходимых для решения проблем прошлых лет, совместными усилиями г.Уфы и Республики Башкортостан, правовые акты и нормативная документация в сфере недвижимости, вопросы приобретения прав на земельные участки для ИЖД», - рассказывает Оксана Юрьевна.

Дискуссии на эти темы обещают быть очень динамичными и серьезными – это становится понятным, если взглянуть на список докладчиков.

А помимо указанных мероприятий познавательными событиями деловой программы выставки станут секции «Автоматизация разработки проектов организации строительства (ПОС) и проектов производства работ», «Проблемы страхования недвижимости», гражданская ответственность участников рынка», которые пройдут 14 апреля.

Профессионалам рынка недвижимости адресованы и такие мероприятия, как намеченный на 15 апреля круглый стол «Город будущего. Зеленое строительство», Секция «Совершенствование управления жилищным фондом», секция «Аналитика, маркетинговые исследования и оценка на рынке недвижимости. Оценка рисков инвестиционно-строительных проектов».

 

Новые технологии для строительства 

На проекте «Загородный дом. Малоэтажное и деревянное домостроение» будут представлены те виды недвижимости, которые обычно приобретаются в плюс к уже имеющемуся жилью, - загородные коттеджи, таунхаусы и участки земли.

В этом проекте будут представлены самые передовые технологии в области домостроения, а компании по проектированию и строительству загородных домов предложат свои услуги, дадут необходимые советы и поделятся опытом.

 

Справки по телефонам:

Тел/факс: +7(347) 282-07-13

Директор выставки Егурнова Оксана +7(917) 77-09-167

Менеджер выставки Яруллина Назгюль +7(917) 77-09-171

Руководитель деловой программы Фазылова Диля +7(906) 10-67-137

E-mail: asimut2003@gmail.com

Сайт: www.expo.asimut.ru


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA