ЗОЖ – осознанный выбор молодежи

28 марта 2011 года в Доме детского творчества «Новатор» состоялся уже традиционный для студентов и учащихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования Орджоникидзевского района г.Уфы  конкурс, и проведена молодежная программа  за здоровый образ жизни «Гармония».

Цели конкурса - это развитие творческих сил и способностей, а также организация досуга, содействие гармоничному развитию личности, формированию здорового образа жизни, духовному и физическому совершенствованию молодежи.

 Участие в конкурсе «Гармония», организованном Комитетом по культуре и молодежи Администрации района, потребовало большой подготовки. 

 В представлении «Визитной карточки» ребята должны были не только подготовить оформленный агитационными материалами стенд, но и представить свою команду. В этапе конкурса «Домашнее задание» от команд требовалось раскрыть свои творческие способности и представить жюри театрализованные сценки на тему «Гармония с собой». Конкурсные задания на импровизацию позволили окончательно убедиться в том, что для современной молодежи совсем не безразличны проблемы наркомании, алкоголизма и табакокурения. Здоровый образ жизни все чаще становится осознанным выбором студентов.

Нелегким стал для членов жюри выбор в определении команды – победителя. «Самой оптимистичной командой» стали учащиеся профессионального лицея № 155, дипломом в номинации «Самая энергичная команда» награждены студенты Башкирского строительного колледжа, команда УТЭК была признана «Самой творческой», а общую победу в конкурсе жюри присудило команде «Новое поколение» из профессионального лицея № 129. Все участники команд получили подарки и именные дипломы  за отличную подготовку и участие в акции.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA