Экскурсии для ветеранов

Экскурсии для ветеранов

С 5 по 7 апреля 2011 года, в рамках празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. по инициативе Уфимского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Администрацией ГО г.Уфа РБ запланировано проведение экскурсий по городу Уфе для активистов ветеранского движения. Мероприятие пройдет при участии студентов Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

В ходе экскурсий на комфортабельных автобусах «Нефаз»-VDL предусмотрено посещение таких достопримечательностей столицы республики, как Национальный музей РБ, памятник Салавату Юлаеву, Конгресс-холл, Монумент Дружбы, Рождество-Богородицкий храм, ипподром «Акбузат», мечеть Ляля-Тюльпан, Республиканский музей Боевой Славы и др. В парке Победы состоится возложение цветов к Вечному огню у памятника А.Матросову и М.Губайдуллину.

Данное мероприятие является пилотным проектом Администрации ГО г. Уфа РБ по внедрению социального туризма для людей пожилого возраста и инвалидов.

В дальнейших планах – развитие социального туризма, в рамках которого будут организовываться экскурсии для других категорий населения г.Уфы, находящихся под особой защитой государства. Как одно из направлений развития социального туризма для людей пожилого возраста и инвалидов – это организация экскурсий по достопримечательностям не только города Уфы, но и Республики Башкортостан.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия. Телефон для справок: 235-99-58.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA