Весенние каникулы - не время для скуки!

Весенние каникулы - не время для скуки!

В дни весенних каникул с 26 марта по 3 апреля 2011 года школьникам Орджоникидзевского района скучать не придется. Так, 1 апреля 2011 года в 11.00 на площади Ленина стартует районный открытый фотокросс "Весеннее настроение", а СОШ № 116 Орджоникидзевского района станет центром туризма - всю неделю в ее стенах будут проходить соревнования по туризму.

 

28 - 29 марта уже во второй раз прошли районные соревнования по технике пешеходного туризма в зале. Впервые в Башкортостане такие соревнования прошли в пошлом году в спортзале в СОШ №116. Это единственное место в республике, оборудованное специалистами Центра детского туризма "Зенит" Орджоникидзевского района г.Уфы и Учебным центром по подготовке промышленных альпинистов "ПрофСервис", где можно организовать в закрытом помещении такие технические этапы как "Навесная переправа" и "Параллельные перила".

30 -31 марта в этом же зале пройдет первенство города, а в конце недели - открытое первенство района по контесту. Контест - это одна из дисциплин в спелеотуризме - имитация преодоления вертикали. В данных соревнованиях уже изъявили принять участие юные туристы из других районов города.

Главным судьей всех этих соревнований назначен заведующий спортивным отделом ДООЦТКиЭ "Зенит" В.Гершов.

 

 По итогам соревнований зачет будет подведен в личном зачете, среди команд а также среди районов города.

30 - 31 марта 2011г. спорткомитет г.Уфы проводит лично-командное первенство города по пешеходному туризму среди учащихся.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA