Госслужащие, к доске!

29 и 30 марта в Уфе прошли очередные соревнования в рамках  Спартакиады работников государственных учреждений Республики Башкортостан. В минувший вторник представителям из четырех команд-участниц предстояло сразиться, пожалуй, в самой профильной для госслужащих спортивной дисциплине –  шахматах. Не секрет, что эта интеллектуальная игра, развивающая логическое мышление, память и внимание, является наиболее почитаемой у людей с аналитическим складом ума. Наличие этих ценных качеств у человека, безусловно, является положительной характеристикой, а когда ими обладают люди, занятые на государственной службе, это  важно вдвойне. Прошедший турнир показал, что сотрудники мэрии не просто увлекаются этой древней игрой, а владеют шахматными комбинациями по-гроссмейстерски профессионально.

Результат встреч у шахматной доски следующий: 1 место заняла команда Администрации городского округа город Уфа РБ, команда Администрации Президента РБ - на втором, «бронзовый» результат показали шахматисты, представляющие команду Секретариата Государственного Собрания - Курултай РБ, а спортсмены из Аппарата Правительства РБ замкнули шахматную турнирную таблицу. В личном зачете шахматисты Администрации городского округа город Уфа показали 100%-ый  "первый" результат, набрав максимальное количество очков.

   Чуть менее удачно наши коллеги выступили в шашечном турнире, который состоялся на следующий день. По результатам встреч победителями третьего дня Спартакиады стали представители Администрации Президента РБ,  далее - Аппарат Правительства РБ, команда Администрации ГО г. Уфа заняла третью строчку, четвертое место осталось за командой Секретариата Государственного Собрания - Курултай РБ.

Впереди у участников Спартакиады соревнования по плаванию, которые состоятся уже сегодня, 1 апреля в  ДФК «Буревестник». Напомним, что спортсменам-госслужащим  предстоит побороться  еще в 6 видах программы: бильярде, настольном теннисе, мини-футболе, стрельбе из пневматической винтовки и волейболе.

   А нашим коллегам мы желаем успешных стартов и надеемся, что главный приз Спартакиады, по традиции, останется за командой Администрации ГО г. Уфа РБ.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA